На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Гибридное купе Cadillac ELR

Гибридное купе Cadillac ELR впервые было представлено на рынках США и Канады в 2013 году.

В другие страны автомобиль не экспортировался из-за того, что производители были уверены в его непопулярности, учитывая особенности разработки и стоимость модели.

Внешность купе не может не привлекать к себе внимание. Производители детально продумали ее, добавив не только плавных линий, но и сделав машину более интересной. Учитывая, что это купе, дорожный просвет весьма небольшой. Он идеально подходит для эксплуатации автомобиля в городе или по ровным загородным трассам.

Особенностью экстерьера становится не совсем обычная фальшрадиаторная решетка, которая дополнена головной оптикой и привлекательным бампером с дополнительным вырезом.

Интерьер. Салон рассчитан на четырех людей, включая водителя. Однако, комфортно и удобно будет только водителю и переднему пассажиру, так как их сиденья отличаются наличием дополнительных боковых держателей и позволяют разместиться любым по комплекции людям. Сзади места хватит для двух пассажиров небольшой комплекции или двум детским креслам.

Для отделки салона использована качественный материал, повторяющийся на многих моделях бренда, которые также представлены на рынке или находятся на этапе разработки. Приборная панель отличается качественным пластиком и большим цифровым экраном, который позволяет пользоваться всеми функциями помощи водителю, делающими эксплуатацию комфортной и приятной.

Кроме того, у водителя есть мультируль, который также может быть задействован для настройки всех систем безопасности во время движения, чтобы не отвлекаться от дороги.

Технические параметры. Автомобиль оснащался силовой установкой от модели Chevrolet Volt первого поколения: бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, мощность которого 84 лошадиных силы, мотор-генератор мощностью 75 лошадиных сил и тяговый электромотор. Таким образом, пиковая мощность модели 184 лошадиных сил. На электромоторе можно проехать до 60 километров. В паре с агрегатом работает автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется менее 10 секунд. Предельная скорость составляет 209 километров в час и ограничивается электроникой.

Оснащение. В перечень оснащения модели входит большое количество дополнительных опций. Все они делают эксплуатацию комфортной и приятной. К ним можно отнести: электростеклоподъемники всех дверей, внешние зеркала с электроприводом и обогревом, электрорегулируемые кресла переднего ряда, круиз-контроль, климат-контроль на несколько зон, парковочный ассистент, иммобилайзер, пневматическая подвеска, система полного привода quattro, адаптивная выпускная система и прочее.

Заключение. Машина с привлекательным дизайном и престижным брендом должна была в какой-то мере составить конкуренцию Tesla. Однако спрос на машину оказался мизерным, из-за чего в 2015 году вместе с модернизацией произошло заметное снижение цены «Кадиллака ELR» с 67,5 до 58,5 тысяч долларов. Однако это не помогло сколько нибудь увеличить продажи, и в феврале 2016 года выпуск модели был завершен. В итоге за два с половиной года в США было реализовано менее трех тысяч экземпляров модели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх