На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Сети рассказали о современных мотоциклах легендарной марки Jawa

Вот уже почти 100 лет чешская марка Jawa выпускает мототехнику. Многие ее мотоциклы были очень востребованы в прежние времена, но и сегодня компания производит много интересных моделей.

Один из мотоциклов бренда Jawa 350 OHC. Этот экземпляр считается прямым наследником комплектаций 350-й серии, которые выходили на рынок в 70-80-х годах. Со временем байк существенно изменился, получив ABS и прочие современные функции. Специалисты по дизайну сделали все возможное, чтобы транспорт имел спортивный стиль, потому как он давно принимал участие в гонках. В движение модель приводится с помощью одноцилиндрового мотора с отдачей 28 л.с. Вместе с ним взаимодействует пятиступенчатая КП. Цена байка - 240 тысяч рублей.

Стоит отметить и Jawa RVM 500 - спортивный мотоцикл, развивающий скорость в 150 км/ч. Первоначально он продавался в Южной Америке, а потом и в Европе. Еще один «железный конь» - Jawa 350 2T, выдержанный в ретро-стилистике. Характерная форма спиц на колесах, квадратная фара и прочие отсылки к 70-м годам унаследовала данная модель.

В том же духе создана Jawa 300 CL, пользующаяся большой популярностью среди населения Индии. Транспорт тоже оснащается ABS, новым двигателем и шестиступенчатой коробкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх