На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Срок ожидания нового автомобиля у дилеров увеличился минимум на 1,5 месяца

В РФ время ожидания новых машин категории C и B с начала года увеличилось на 1-1,5 месяца. Об этом пишут СМИ со ссылкой на местных дилеров.

По словам специалистов, очередь на некоторые импортные автомобили с богатым оснащением растянулась до следующего года. Собранные в России машины найти гораздо проще, но чем дороже модель, тем больше вероятность ее дефицита на рынке.

Некоторые транспортные средства не поставляются по причине некомплектности. Заводам не хватает микросхем, которые нужны для полноценной сборки автомобилей.

Эксперты говорят, что люди не хотят долго ждать и поэтому идут на вторичный рынок или покупают то, что есть ныне в наличии. Дефицит новинок принуждает многих клиентов обращать личное внимание именно на подержанные модификации, в связи с чем те подорожали за год на 19%.

Средняя цена одной такой машины достигает 330 000 рублей. В два раза в нынешнем году выросла средняя скорость реализации трехлетних моделей, а общее число договоров по ним увеличилось на 23%, если сравнивать с показателями прошедшего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх