На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Lada ВАЗ 2131 – худшая «Нива» во всей истории семейства

Классическая Lada Niva 2121 – автомобиль, которому было присвоено звание живой легенды, ее ценили не только в СССР, но и в других странах. Была и другая модель, которая такой популярности не снискала – это "Нива" ВАЗ 2131.

Серийное производство удлиненной пятидверной «Нивы» Lada 2х2 с маркировкой 2131 было запущено в 1993 году уже после распада СССР. Однако разработки модели были начаты задолго до этого в период перестройки. Тогда советские инженеры решили создать более комфортную и практичную модель.

Полноприводный ВАЗ 2131 отличался повышенной проходимостью и доступной ценой. Универсал пользовался популярностью, но затем актуальность модели стала постепенно падать. Причин тому много. Главными конкурентами авто стали Niva Chevrolet, Lada Niva Trevel, выпускаемые на том же АвтоВАЗе. В итоге модель была снята с производства.

Но есть и другие причины, в салоне комфорта особенно не прибавилось, на заднем ряду появился диван, который более похож на скамейку, удобством он не отличается. Вентиляция рассчитана на трехдверный кузов, для удлиненной версии она слабовата, поэтому боковые окна зимой покрываются наледью. Летом тоже проблема – задние пассажиры не ощущают свежести от работающего кондиционера, свежий воздух до них не доходит.

Уровень проходимости Lada Niva 2131 – достаточно посредственный, виной тому длинная колесная база, большая масса машины, слабоватый мотор. Назвать такую «Ниву» внедорожником можно с большой натяжкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх