На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

4 причины, почему надежный двигатель может заглохнуть в мороз

Бывают ситуации, когда двигатель завелся даже после морозной ночи без проблем, но потом во время поездки вдруг заглох. Эксперты рассказали, что может стать причиной поломки и как не допустить ее, что особенно актуально при дальней дороге.

При морозной погоде на щетках генератора образуется конденсат, после чего он просто замерзает. Распознать поломку можно по визгу, когда заводится мотор, а также неприятному запаху. Нужно обязательно обращать на это внимание, отмечают специалисты, чтобы избежать серьезных проблем.

Датчики положения коленвала тоже дают сбой, если температура воздуха опускается. Блок начинает реагировать, отмечая ошибки и переводит двигатель в аварийный режим. Если при этом есть еще и проблемы с электрикой, или датчики старые, двигатель и вовсе может заглохнуть.

Водяной насос может заклинить в любой момент, но особенно неприятно, когда это происходит зимой. Проблема особенно актуально, если водитель забывает вовремя поменять охлаждающую жидкость, приводный ремень обрывается и автомобиль попросту перестает ехать.

Наиболее частая причина, что машина глохнет зимой - неправильный выбор топлива для дизельного двигателя. Специалисты советуют владельцам таких моделей не экономить, особенно на присадках и технических жидкостях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх