На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Электрокар Mercedes-Benz EQS не станет купе либо кабриолетом

Флагманский электрокар Mercedes-Benz EQS, позиционирующийся первой люксовой моделью суббренда Mercedes-EQ, планируют оставить пятидверным лифтбеком. Производитель не собирается расширять линейку кузовов этого авто.

Представитель компании заявил, что четырехдвёрный Mercedes-Benz S-Class генерации W223 в кузове седан не станут расширять до купе либо кабриолета. Это же касается модели EQS, являющейся флагманом «электрической» линейки марки. Он останется пятидверным лифтбеком.

Дизайнер марки отметил, что люксовые двухдверные версии, которые автопроизводитель относит к нишевым, занимают пятнадцать процентов авторынка. При таком низком спросе нет смысла их разрабатывать, а также выпускать. По словам эксперта, кабриолетов и купе в модельной линейке Mercedes в дальнейшем станет ещё меньше.

Отмечается, что 50% всех новых машин будут вседорожниками. На седаны придётся 30% моделей. Mercedes-Benz EQS в кузове лифтбек представляет собой первенца новой электрической архитектуры MEA.

Благодаря такой платформе обеспечивается изменение межосевого расстояния, ёмкости тяговой батареи, строительства авто различных классов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх