На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты рассказали, может ли мойка в зимний период навредить машине

Мойка авто в морозный период может нанести серьезный вред автомобилю. В это время не рекомендуется мыть машину самостоятельно либо доверять эту процедуру неизвестным автомойкам. Такой совет водителям дал автоэксперт.

Во время мойки влага проникает в потайные места – замки, ручки, уплотнители и так далее. Если на улице морозная погода, то негативных последствий не избежать. Однако при температуре воздуха минус пять градусов, такая процедура не повредит. В этом случае машину можно смело мыть.

В регионах, где используется множество реагентов, автомобиль быстро становится грязным. Мыть его в плохую погоду смысла нет, на обратном пути машина все равно запачкается. К тому же частая мойка негативно отражается на ЛКП авто.

Целесообразно перед визитом на автомойку – ознакомиться с прогнозом погоды. В том случае, когда предвидится понижение температур, то машину лучше вымыть заранее, перед холодами. В морозные дни на дорогах буде чище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх