Инвестиций в модельный ряд УАЗа больше не планируется, об этом официально сообщил генеральный директор предприятия. Новых моделей от производителя ждать не приходится. Выход пока намечается только один – поиск партнера для дальнейшего развития бизнеса.
Для того чтобы иметь возможность создавать принципиально новые модели, необходима новая платформа.
На ее разработку и создание потребуются немалые вложения – не менее 2 миллиардов рублей. Неизвестно, окупятся ли эти вложения, будет ли новый автомобиль востребован.Мощности на заводе освобождаются, здесь может быть запущено производство автомобилей партнерских компаний. Но пока желающих нет.
УАЗ еще может продержаться в течение 5 лет, после чего на рынок выйдет электрический транспорт, старые модели будут неактуальны. К тому же на отечественном рынке появляются все более конкурентоспособные китайские автомобили. Активно укрепляют свои позиции китайские марки Geely и Haval.
Свежие комментарии