На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как снять прикипевшее колесо?

Зачастую диск колеса прикипает к ступице или тормозному диску по причине его неправильной установки. Слой окислов крепко удерживает колесный диск и мешает демонтажу. Ниже мы расскажем, как демонтировать колесо наиболее корректно.

Если прикипел крепежный элемент, следует болты или гайки покрыть силиконовой смазкой WD-40. После того, как пройдет 15 минут, нужно постучать ногой по колесу, чтобы расшевелить его. Использовать тяжелые инструменты вроде кувалды не стоит.

Если колесо не оторвать от ступицы, следует ослабить крепежные элементы и тронуться с места. Потом необходимо совершить резкое торможение.

В случае, когда диск намертво прилип к тормозному барабану, можно демонтировать его вместе с барабаном. Потом отделить будет проще, чем на штатном месте.

Сломанный болт следует засверлить и выкрутить при помощи экстрактора.

Если обломок болта торчит наружу, к нему можно приварить другой болт и выкрутить.

Когда грани болтов или гаек зализаны, используйте для откручивания специальную головку-экстрактор.

А как вы снимаете прикипевшее колесо? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх