На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Отсутствие электросетей определило судьбу ранних электромобилей

Новое исследование, проведенное Луандским университетом, показывает, что основной причиной отказа от электрифицированных автомобилей в начале 20 века была недостаточно развитая инфраструктура.

Автопроизводители были уверены, что им гораздо проще серийно выпускать машины с ДВС, чем заниматься разработкой зарядных станций, а также созданием новых электрокаров. Однако результаты исследований говорят о том, что если бы у разработчиков того времени была такая возможность, то все они выбрали бы именно электрокары.

Широкая политическая приверженность созданию универсальной электросети была представлена в “Новом курсе” Франклина Рузвельта в 1930-х годах, но появилась на несколько десятилетий позже. Именно это и сказалось на судьбе электрифицированных транспортных средств, которые давно могли бы быть более востребованными на мировом рынке.

В настоящее время перед разработчиками есть одна цель - наверстать то, что было упущено, в том числе, время, так как инфраструктура в большинстве стран за эти годы не улучшилась и продолжает находиться на одном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх