На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

С пробегом за 300 000 км. Названы самые надежные дизельные двигатели

Дизельные силовые агрегаты успели получить в России неоднозначную славу. Одних они не устраивают из-за звука, а других привлекают особенностями обслуживания.

Главным параметром в выборе мотора является срок его службы. Это отражает и надежность установки при эксплуатации в различных условиях. Эксперты составили рейтинг самых долгоживущих дизельных моторов.

Первое место занимают агрегаты компании Mercedes-Benz. Именно этот производитель славится выпуском самых надежных двигателей на дизеле. Долгожителем в линейке можно считать OM601, который был разработан еще в 1983 году, а прожил до начала 21 века.

Еще одна компания, которая с положительной стороны отметилась в данном сегменте - BMW. Речь идет о рядном 6-цилиндровом M57. Это серия, которая выпускалась в 2 объемах - на 2.5 и 3 литра. Агрегаты ставили почти на всю линейку BMW.

Volvo - компания, которая всегда ассоциировалась в России с дизельными установками. Самыми надежными являются моторы в линейке Modular. Специалисты делают акцент на 5-цилиндровом 2.4 D5 первого поколения. Их ставили на весь модельный ряд производителя в период с 2001 по 2006 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх