На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Опубликованы новые правила для автосервисов

Российские автосервисы в ближайшем будущем могут перейти на работу по новым правилам, разработанным специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор). Законопроект уже опубликован, но на сегодняшний день ещё официально не утверждён.

Как пишет интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную Роспотребнадзором, новый законопроект касается аспектов работы российских автосервисов и предусматривает несколько инноваций. В частности, в документе оговаривается порядок приёма заказов специализированными мастерскими, оформление договоров, процедура доведения до потребителей информации и прочее.

Наверное, самым интересным в грядущей инновации можно назвать чётко установленные сроки проведения ремонтных работ в автосервисах. К примеру, 10 рабочих дней предложено выделять на текущий ремонт автомобиля, исключая кузовные работы. В аналогичные сроки должны вложиться мастера для ремонта силового агрегата и наружной покраски кузова авто (без снятия старого слоя ЛКП), а вот в случае снятия последнего прибавляется ещё 5 дней.

Полная покраска кузова теперь должна занимать 15-20 рабочих дней, в зависимости от того, снимается старая краска или нет. Два десятка дней выделяет законопроект автосервисам на жестяницко-сварочные работы, 30 дней – на сложные аналогичные процедуры. Если к последним добавляется покраска, то это ещё плюс 20 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх