На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Как правильно настроить зеркало заднего вида в автомобиле?

За безопасность машины отвечают разные факторы. К примеру, зеркала помогают увидеть, что находится по сторонам и сзади во время движения.

Зеркала обеспечивают хороший обзор водителю, что помогает предотвратить всевозможные неприятные моменты. Отсутствие такой видимости нередко приводит к авариям. Зеркала можно в случае надобности регулировать с помощью механического и автоматического способов.

Для выполнения механической регулировки первоначально следует грамотно отладить левое стекло. Для этого прибор так настраивают, чтобы в нем отражался угол заднего бампера. Технику надо настроить так, чтобы черта горизонта «падала» немного ниже середины зеркала. В этом духе выполняется отладка и правого фрагмента. В зеркале в итоге видна треть автомобиля, а на все остальное приходится уже проезжая часть. Часто шоферы оставляют пятую часть зеркала, из-за чего обзор становится оптимальным. Автоматическую регулировку нужно делать при помощи специальных рычагов и клавиш.

Довольно просто настроить центральное зеркало. На водительском месте нужный прибор поворачивается так, чтобы в нем в полной мере отображалось заднее стекло. Для увеличения обзорности задней стороны следует воспользоваться параболическим зеркалом. Его крепят сверх обычного, но у него есть определенный недостаток: компонент искажает дистанцию до дорожных объектов, в связи с чем к нему еще надо привыкнуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх