На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Самые дорогие автомобили, которые производят на территории РФ

Среди автомобилистов сложился стереотип, что в России производят только бюджетные транспортные средства. Возможно, если речь идет именно об отечественных производителях, но на территории РФ присутствуют и заводы иностранных компаний, с которых сходят премиальные автомобили. Рассмотрим самые дорогие из них.

Mercedes-Benz GLC. В 2017 году в парке Есипово заложили первый камень будущего предприятия Mercedes-Benz. В начале 2019 года на заводе приступили к сборке первых автомобилей. На данный момент специалисты выпускают сразу 4 модели. Одна из них — кроссовер Mercedes GLC. Это не самая молодая модель, так как ее показали еще в 2015 году, но она все еще носит популярность. На рынке России автомобиль предлагается с бензиновым и дизельным мотором, мощностью 194 — 258 л.с. Сейчас автомобиль Mercedes GLC оценивается в 3 270 000 рублей. За такую сумму можно получить кроссовер с 2-литровым двигателем в базовой версии.

KIA Mohave. В Калининграде расположен завод «Автотор». На нем выпускают модель KIA Mohave нового поколения. Этот автомобиль продается только в России и Южной Корее. Здесь предлагается щедрая комплектация — полный привод, выбор режима движения, круиз-контроль, качественные материалы отделки. Двигатель в оснащении только один — 3-литровый дизель на 249 л.с. Базовая версия оценивается у дилеров в 3 549 900 рублей.

Genesis GV80. Еще один представитель Калининграда. Это кроссовер суббренда Genesis, который появился на конвейере в конце прошлого года. Корейский автомобиль на рынке представлен с 3 моторами — бензиновый 2.5, мощностью 249 л.с., бензиновый 3.5, мощностью 379 л.с., турбодизель 3.0, мощностью 249 л.с. Тип привода и коробка передач во всех вариантах единый — полный и 8-ступенчатая АКПП. Базовый вариант автомобиля обходится в 4 350 000 рублей.

Mercedes-Benz GLE. В начале 2021 года этот автомобиль стал выше в цене. Главным соперником модели на данный момент является BMW X5. Уже в базовой версии он обойдется дороже - 5 360 000 рублей. Максимальную планку назвать не так просто, так как существуют доработанные версии, которые переходят за 10 000 000 рублей.

BMW X5. Автомобили марки BMW прописались на Автоторе уже давно. В 1999 году был выпущен первый X5. С тех пор этот завод носит статус бессменного поставщика автомобилей марки на рынок России.

В марте этого года ассортимент на заводе резко сократился. Теперь многие модели будут привозить на рынок из других стран. Самый бюджетный автомобиль, который сегодня выпускается на заводе, - кроссовер X5. В базовой версии он обходится в 5 400 000 рублей.

BMW X6. Есть вероятность, что скоро эта модель будет привозиться в Россию из другой страны. Цены на BMW X6 начинаются с 6 350 000 рублей. В такую сумму оценивается кроссовер с 3-литровым дизельным двигателем, мощностью 249 л.с. Разгоняется до сотни он за 6.8 секунды, а максимальная скорость составляет 226 км/ч.

Genesis G90. Этот автомобиль совсем немного не дотянул до призового места. На выбор предлагаются версии с моторами на 3.8 и 5 литров. Мощность их составляет 309 и 413 л.с. соответственно. В гамме также присутствует 3.3-литровый мотор с отдачей 370 л.с. Седан на рынке России оценивается в 6 430 000 рублей.

BMW X7. Третье место достается еще одному немцу. Пока что модель производится в Калининграде. Строится роскошный автомобиль на модульной платформе CLAR. По технической части он близок с X5 и X6. В линейке представлены те же моторы, что и у X6. Самый доступный автомобиль оценивается в 7 020 000 рублей.

Mercedes Benz GLS. Серебро получает еще один представитель марки Mercedes. Стоимость этой модели начинается с 7 190 000 рублей. Максимальной планки нет, так как здесь имеют место быть специальные версии и доработки, которые оцениваются в несколько десятков миллионов рублей. Базовая версия имеет в оснащении двигатель 2.9 на дизеле, мощностью 330 л.с.

Aurus Senat. Первое место в списке самых дорогих автомобилей достается отечественной модели. Долгое время производитель мог радовать нас только презентациями. Еще тогда стоимость автомобиля находилась на уровне 2 000 000 рублей. Сейчас, к моменту начала продаж, планка перешла за 18 000 000 рублей в базовой версии.

Итог. В России тоже производят дорогие автомобили. Среди них — много моделей Mercedes и BMW. Но главным в рейтинге стоит отечественный Aurus Senat.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх