На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

“Фрикционки” или “липучки” — что лучше для зимы?

В европейских странах со скепсисом относятся к шипованным шинам. Кроме шума во время езды, они еще негативно воздействуют на дорожное покрытие. Европейцы любят фрикционные шины (“липучки”).

Существует как минимум два типа подобного рода шин: скандинавские и европейские. Первые хорошо справляются со скользкими поверхностями и снегом за счет продуманной конструкции протекторов и умеренной жесткости резины.

Европейский тип фрикционных шин может быть актуален, если авто эксплуатируется в большом городе. Где дорожные службы оперативно реагируют на снегопады, вовремя очищая дороги.

На льду таким шинам делать нечего. Жестковатые протекторы будут скользить по поверхности.

Поэтому, если уж и выбирать фрикционные шины для эксплуатации в России, актуальнее будет остановить свой выбор на скандинавских.

Состав резины данных шин рассчитан на эксплуатацию в суровом климате. И у нас бывает зимой довольно холодно. Да и снега порой выпадает большое количество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх