На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Водителям запретят выезжать на трамвайные пути

Российским водителям планируют запретить выезжать на трамвайные пути, так как в последние годы в стране существенно увеличилось количество аварийных ситуаций, которые происходят на этих участках дорог.

В Челябинске изолируют 30 километров рельсов. Их обособят при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Подобные действия будут осуществлены и в других регионах России. Данные изменения предназначены для того, чтобы увеличить скорость трамваев и снизить аварийность на путях.

В миндортрансе рассказали, что современный трамвай вмещает около 100 человек и этому виду транспорта нужно отдавать приоритет на дороге, ведь в час пик скорость вагонов зачастую снижается до 8-12 километров в час.

Кроме того, важным моментом становится то, что в случае возникновения аварийных ситуаций высок риск травмирования большого количества пассажиров трамвая, которые могут получить серьезные травмы. Пока все изменения не вступили в силу, автомобилистам напоминают о том, что необходимо быть более ответственными при пересечении трамвайных путей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх