На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Фальшивые диагностические карты опять продают в Сети

В РФ до принятия реформы техосмотра злоумышленники активно продавали диагностические карты в Сети, а их достоверность никто не проверял. Ныне в Сети по-прежнему можно встретить подобные объявления, но все они неэффективны.

Сейчас автолюбителям предлагают разные способы оформить диагностические карты без необходимости проходить техосмотр. Например, водителю могут предложить посетить пункт ТО, где его сотрудники сфотографирую его машину, а если у нее есть определенные недостатки, их просто отретушируют в фотошопе.

Кроме того, шофера попросят сделать снимки автомобиля сзади и спереди. Все дальнейшее делает фоторедактор, но грубо сделанный монтаж все равно легко заметить, а отправленные в систему ЕАИСТО изображения внимательно изучаются. Если у экспертов возникнут сомнения, они имеют право аннулировать карту. Третий вариант предлагает оформить документ так, как это происходило до 1 марта этого года, но такой метод уже запрещен.

Мошенники заверяют собственников автомобилей, что реформу техосмотра будто бы перенесли на октябрь, в связи с чем снимки не потребуются. Саму карту распечатывают на принтере, ставят на ней печать и отдают водителю после получения от него денег. При нем даже посещают сайт по проверке достоверности диагностической карты, показывая клиенту, что номер сертификата якобы числится в базе.

В действительности подобные порталы не относятся никаким образом к ЕАИСТО. Стала другой и нумерация карт: если прежде она начиналась с нуля, то ныне - с единицы. Если что-то не совпадает, страховщик просто не оформит ОСАГО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх