На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие советские грузовики были самыми быстрыми?

Советские грузовики по многим параметрам уступали своим импортным конкурентам. В Сети вспомнили о самых быстроходных машинах такого формата в эпоху СССР.

МАЗ 500, сборка которого началась в 1963 году, являлся самым медленным из всех грузовиков. Транспорт обладал грузоподъемностью 7,5 тонны и ездил со скоростью только 75 км/ч. Машина могла нормально работать даже в случае полного отсутствия или поломки электротехники.

Опережали его ГАЗ 53 и ЗИЛ 130, сходившие с конвейера в 1961-1962 годах. Они оба набирали в пути 90 км/ч. В особом представлении машины не нуждаются, потому как работали во всех отраслях СССР.

Самым быстрым в советский период был КамАЗ-5320, разработанный в 1976 году. Колесная база грузового автомобиля составляла 6x4, а грузоподъемность – десять тонн, и это в значительной мере усилило его позиции во многих рабочих сферах.

Являлся первой по счету модификацией под брендом КамАЗа. На шоссе машина свободно разгонялась до 100 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх