На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Top Gear проверили максимальную скорость 30-летнего Jaguar XJ220

Ведущие телевизионного шоу Top Gear провели испытание тридцатилетней версии суперкара Jaguar XJ220. Тестирование провели для проверки максимальной скорости транспортного средства, которое в свое время оказалось в Книге рекордов Гиннеса в номинации самой быстрой машины среди серийных.

В ходе испытаний Фредди Флинтоффу смог разогнать двухдверную модель до 322 км/час. Скорость зафиксировали, используя штатный спидометр. В данном случае модели не хватило около 27 км/час, чтобы повторить собственный рекорд.

Максимальный результат стандартной конфигурации XJ220 составлял 341,7 км/час. Потом машине сдвинули отсечку оборотов мотора, удалив каталитические нейтрализаторы. Суперкар в этом виде смог достичь 349,4 км/час. Этот Результат зафиксировали в итоге в Книге рекордов Гиннеса.

Тираж редкого Jaguar составил 275 единиц. Речь идет о среднемоторной заднеприводной машине, которая имеет в длину 4,9 м. Масса транспортного средства достигает меньше 1,5 т.

Концепт разработали в конце восьмидесятых годов. Модель должны были оснащать полноприводной системой и двигателем V12. Однако впоследствии Jaguar XJ220 получил 3,5-литровый V6 на две турбины, который генерирует 550 л.с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх