На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему зимой расход топлива повышается

Зимой автомобили становятся более «прожорливыми». В теории мороз полезен двигателю, он увеличивает его мощность, но подвеске и трансмиссии холод вредит. Эксперты озвучили причины, почему так происходит.

Зимой автовладелец включает больше электроприборов, это обогрев сидений и стекол, фары, кроме того, печка в салоне работает постоянно. Все это приводит к повышенному потреблению топлива.

Преодолевать снег, грязь, слякоть и гололед гораздо сложнее, чем поездка по ровному асфальту. К тому же, зимние шины увеличивают расход бензина.

С наступлением холодов приходится долго прогревать авто перед поездкой. При этом машина стоит на месте, а двигатель работает, а количество топлива в баке сокращается.

В зимний период пробки на дорогах образуются чаще, время простоя растет, а вместе с ним и расход топлива на километр.

Чтобы снизить расход, нужно выбирать маршрут, где меньше всего пробок. Не следует долго прогревать авто, после нескольких минут можно отправляться в путь на небольших скоростях.

Во время движения машина прогреется быстрее. Все лишние вещи из машины лучше выгрузить, дополнительный вес какой-то мере тоже усиливает нагрузку на работу двигателя. Перед холодным сезоном важно заменить масло, грязное масло будет густеть быстрее. Зимой нужно выбрать масло с пониженной вязкостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх