На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Отечественным водителям придется пересесть на китайские автомобили из-за дефицита запчастей

Результаты августовских продаж показали, что новые легковые автомобили в России стали покупать меньше на 17%. При этом спрос на машины остается стабильным, но падение производства из-за мирового дефицита электронных компонентов все больше и больше увеличивает разрыв между спросом и предложением.

На этом фоне китайские производители умудряются выглядеть таким образом, словно их проблема нехватки полупроводников не коснулась. Доля автомобилей из Китая в общем объеме продаж в прошлом месяце составила 7,7%, показав новый рекорд российского авторынка. Таким образом выходит, что в августе каждая тринадцатая приобретенная в России машина была китайского производства.

Решения проблемы дефицита новых авто в ближайшем будущем ждать не приходится. Эксперты прогнозируют, что выход из сложившейся ситуации будет найден не раньше второго полугодия 2022 года.

Некоторые авто из Китая поставляются в Россию в разукомплектованном виде, а уже в дилерских центрах их оснащают медиасистемами или магнитолами, поставляемыми от других поставщиков.

В представительстве Chery отметили, что на сегодняшний день наблюдается сложность в планировании продаж. Образовался высокий спрос, например, в июле компания продала часть машин, которые планировалось реализовать в августе. В то же время проблем с логистикой и производством не отмечается.

Лишь в представительстве Geely согласились, что могли бы продать больше автомобилей, если бы не ситуация с дефицитом комплектующих. Но и там надеются, что уже осенью 2021 года поставки машин российским дилерам восстановятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх