На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Блогер помыл авто в 40-градусный мороз и показал результат

Блогер с канала “Гараж 54” помыл автомобиль на улице при температуре -40 градусов c помощью распылителя. Расскажем о результатах эксперимента и о том, чего нельзя было ожидать до его начала.

В первую очередь следует обсудить причину, по которой не следует практиковать мытье машины в холодное время года. Связано это с тем, что желаемый итог виде чистого кузова не будет достигнут, если процесс происходит на улице. При контакте с чем-либо холодным, включая как кузов – так и воздух, жидкость кристаллизуется и чем меньше ее поток в диаметре – тем быстрее она замерзнет. Произойдет это, впрочем, не мгновенно, и долететь до автомобиля она, вполне вероятно, успеет, но потом наверняка начнутся проблемы.

Лед это, грубо говоря, прочный каркас, оболочка и при смене температуры он деформируется, что причинит вред покрытию. Во-вторых, счищать его безопасным образом также практически невозможно. Итак, блогер с канала “Гараж 54” начинает процесс мытья, и вода замерзает, покрывая кузов машины словно краска. Визуально это похоже на пену, но фактически представляет собой слой прочного льда. Из-за неравномерного покрытия создаются небольшие бугры, и именно они будут принимать львиную долю влаги, вырастая и становясь похожими на ворс мягкого ковра.

Неожиданным стал тот факт, что дверь автомобиля после очистки открывалась без каких-либо проблем. Стоит также отметить, что эксперимент проводился на Hummer и вполне вероятно, именно качество машины помогло сделать доступ внутрь почти беспрепятственным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх