На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Мопед «Карпаты» — мечта каждого подростка СССР

Неотъемлемой частью досуга советского подростка были поездки на мопеде. Такой техники было всегда в избытке. Особой популярностью пользовались выпущенные на львовском мотозаводе мопеды «Карпаты».

Первый мопед «Карпаты-1» был создан в 1981 году, а в 1986 году появилась модифицированная модель. С виду он очень напоминал мотоцикл. На мопеде стоял одноцилиндровый двигатель, объемом 49.8 см3 и мощностью 1.80 л.с. Максимальная скорость достигала 40 км/ч.

Много топлива не требовалось на 100 км. уходило 2 литра, при это в бензобак помещалось 7 литров. 2-ступенчатая коробка передач очень радовала владельцев. Переключение скоростей осуществлялось на руле. Передняя фара была металлической с хромированным ободком. Амортизаторы закрыты, поэтому пружина не видна.

Грузоподъемность мопеда составляла 100 кг, что позволяло погонять с другом. Все вышеперечисленные характеристики сделали мопед популярным не только среди подростков, им с удовольствием в своих целях пользовались и взрослые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх