На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

7 машин, которые было бы неплохо оснастить мотоциклетным двигателем

Некоторые компактные машины можно было бы оснастить мотоциклетным двигателем. При этом прибавка в мощности увеличится. Рассмотрим кандидатов на пересадку мотора от мотоцикла.

Ceterham Seven 160 оснащен двигателем от Suzuki с турбонаддувом, мощность мотора составляет 80 лошадиных сил. Если на машину поставить движок от Kawasaki H2R, то производительность можно значительно увеличить, разгон до 100 км/ч будет осуществляться за 6.5 секунд.

Honda Civic Del Sol оснащена двигателем, мощностью 106 лошадиных сил. Мотор от мотоцикла смог бы увеличить этот показатель в 2 раза.

Самая маленькая машина в мире Peel P50 выдает достаточно скромную мощность – всего 4.5 лошадиных силы. А если на нее поставить двигатель от Hayabusa, то этот показатель увеличится в 44 раза.

Ariel Atom 3 сам по себе достаточно мощный автомобиль. Но если двигатель от Honda заменить на Kawasaki Ninja, показатель будет еще более впечатляющим, мощность с 245 л.с возрастет до 300 л.с.

Reliant Robin 850 1975 года выпуска получил двигатель, мощностью 40 лошадиных сил. Но в его моторный отсек вполне поместится движок от того же Kawasaki. Тогда показатели мощности будут ошеломляющими, однако, могут возникнуть проблемы с управляемостью.

Mitsubishi Mirage имеет маломощный двигатель, отдачей всего 74 л.с. Если мотор заменить на мотоциклетный, к примеру, на Hayabusa, то из этого авто получится довольно скоростной спорткар.

Volkswagen Polo подошел бы двигатель от Ducati 1199, и хотя особенной разности в мощности бы не было, но зато мотор звучал бы более эффектно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх