На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

АИ-95 и АИ-98 — какое топливо выбрать

Самые распространенные виды бензина в России — АИ-95 и АИ-98. Специалисты рассказали, какое топливо выбрать для заправки.

Современные автомобили приспособлены для эксплуатации на бензине АИ-95 и АИ-98. Не все автомобилисты знают, какая между ними разница и какой вид лучше выбрать. Первое правило для любого автовладельца — заправлять транспортное средство нужно у проверенного продавца. Только так можно быть уверенным в качестве заливаемого бензина. После соблюдения этого правила можно выбирать, какой тип топлива использовать.

Специалисты сообщают, что АИ-95 предназначен для повседневного использования в легковых автомобилях. Как правило, такой бензин подходит для всех легковушек с бензиновыми двигателями. Это более безопасный вариант в выборе между двумя видами.

Бензин АИ-98 используется в спортивных автомобилях и водном транспорте. Его стоит применять, когда транспорт подвергается высоким нагрузкам. Такое топливо более устойчиво к детонации и может выдерживать более высокую температуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх