На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

17 лет в Антарктиде: Уникальный Toyota Land Cruiser выставлен на продажу

В России выставили на продажу уникальный внедорожник Toyota Land Cruiser, который был построен специально для эксплуатации в Антарктиде. Автомобиль получил название T7 и на протяжении 17 лет ездил по суровой местности вместе с исследователями Южного полюса.

На данный момент автомобиль находится в Новой Зеландии, где его долгое время эксплуатировали на базе Скотт. В холодных условиях сурового севера кроссовер успел проехать 20 тысяч километров, успел взойти на шлейфовый ледник. Специально для Антарктиды кроссовер оснастили дополнительными опциями, такими как защита от открытия дверей в ветреную погоду.

За несколько лет эксплуатации кроссовер уже перешил несколько раз мелкий ремонт, салон рассчитан на восемь пассажиров, он транспортировал не только ученых, но и грузы. Под капотом трудится дизельный двигатель на 4,2 литра, а стоимость авто указана на уровне 2,1 млн рублей.

На сайте, где выставлен автомобиль, продавец отметил, что ним уже заинтересовались более 100 водителей, еще более 2 тысяч добавили в список желаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх