На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Водителям России рано радоваться отмене техосмотра

Российским водителям определенно понравилась идея отмены технического осмотра машин. Однако, радоваться слишком рано и в 2022 году его придется пройти в обязательном порядке.

Нет, депутаты сдержат обещание и отменят обязательный налог. Вот только не для всех. Такое заявление стало неожиданной развязкой в двухлетней истории реформы технического осмотра, которую так и не смогли провести. Аналитики и представители многих страховых компаний скептически относятся к идее депутатов.

Были выдвинут предположения, что с 8 июня 2020 года бумажные диагностические карты, зачастую просто покупаемые автомобилистами с полисом ОСАГО, заменит единая информационная система. Доступ ко всем данным этой системы дали сотрудникам полиции и страховщикам.

Вот только система оказалась не продуманной досконально, поэтому практически сразу показала свою некомпетентность. Так, техосмотр хотят оставить обязательным только при продаже автомобиля и только в случае, если машине больше 4 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх