На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Четыре изменения для автомобилистов вступили в силу с 1 марта текущего года

Начиная с 1 марта текущего года для российских водителей вступили в силу сразу четыре серьезных изменения, которые обязательно нужно учитывать для нормальной эксплуатации личных транспортных средств.

С наступлением весеннего периода года становится намного сложнее пройти технический осмотр. Теперь придется делать фотографии автомобиля как перед прохождением процедуры, так и во время нее, а также после. Все документы будут заноситься в единую базу данных, а значит, сфальсифицировать или просто купить диагностическую карту, будет невозможно.

Для водителей, которые не захотят проходить техосмотр, но продолжать эксплуатировать частные машины, сумма штрафа вырастет до 2000 рублей. Ранее издание CAR.RU рассказывало об этом подробнее. Также, начиная с 1 марта 2022 года водителей, которые были решены прав за эксплуатацию автомобиля в нетрезвом состоянии, будут заставлять проходить дополнительную медицинскую комиссию. Всем кандидатам на повторное получение справки придётся сдавать на анализ кровь и мочу, чтобы можно было установить, не злоупотребляют ли они алкоголем или наркотиками.

Кроме того, депутаты окончательно решили, как разобраться с системой уплаты налога на роскошь. Напомним, его исчисление не менялось с 2014 года, поэтому нововведения вполне ожидаемые. Сейчас стоимость автомобилей, попадающих под повышенную уплату налога, составляет 3 млн рублей, но не исключено, что этот порог будет в очередной раз повышен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх