На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ford вышел из состава совета директоров Rivian

Ford Motor Co, которая неоднократно рекламировала свои стратегические отношения с производителем электромобилей Rivian, решила отозвать своего представителя в совете директоров стартапа в преддверии его публичного размещения.

Стоит отметить, что в мае из совета директоров стартапа Rivian вышла исполнительный директор компании Fod Александра Форд Инглиш. Теперь же, согласно опубликованным документам, совет директоров покинул вице-президент Ford Дуг Пауэр.

«Rivian — это стратегическая инвестиция, и мы все еще изучаем возможности для потенциального сотрудничества с ними», — заявил в среду официальный представитель Ford Ян Тибодо.

Как объяснил Тибодо, у представителей Ford оставалось право состоять в совете директоров Rivian в то время, пока стартап являлся частной компанией. Теперь же, когда производитель электрокаров становится публичной компанией, руководство Ford должно уйти. Напомним, что американский автопроизводитель владел 5% акций стартапа.

Представители компании Rivian отказались комментировать перестановки в совете директоров, сославшись на проработку сложного процесса выхода на IPO.

«После выхода на IPO ни один из наших акционеров не будет иметь никаких договорных прав избирать или назначать членов нашего совета директоров», - отметил директор марки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх