На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Изучаем ПДД. В каком направлении разрешено движение автобусу?

К перекрестку подъехал маршрутный автобус. Постарайтесь как можно скорее ответить на вопрос: "В каком направлении автобус может продолжить движение?".

Варианты ответов:

  • только прямо;
  • прямо и налево;
  • в любом направлении.

Внимательно рассмотрите картинку и определитесь с ответом. А мы расскажем, как должен действовать водитель автобуса, чтобы не нарушить правила.

Предписывающий знак (на голубом фоне белые стрелки) рекомендует ТС двигаться прямо или налево. Выходит, это и есть разрешенные направления для автобуса? Нет, маршрутного транспорта требования данного знака не касаются.

А как быть с поворотом направо? Там же знак "Движение запрещено". Выходит, что поворачивать направо нельзя?

И тут маршрутному транспорту делается исключение. Все потому, что такой транспорт движется по согласованному маршруту. Поэтому, ограничений никаких быть не может.

Следовательно, правильным является вариант ответа под номером три: в любом направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх