На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Нужна ли раскоксовка двигателя водородом?

Водители более старшего возраста, вероятно никогда не слышали о таком способе внутренней очистки двигателя, как "раскоксовка водородом". Да даже некоторые современные молодые автолюбители, считают эту методику очередным способом обмана в автосервисе. Что это за способ и стоит ли ему доверять?

Сам процесс раскоксовки двигателей зародился чуть более десятка лет в Европе и Соединенных Штатах. Немного позже, методика пришла в страны Азии и Россию.

Данная процедура предполагает внутреннюю очистку элементов двигателя без разборки последнего. В западных странах такая процедура производится во время каждого ТО.

Что до водородной раскоксовки, то данное вещество выбрано неслучайно. В процессе очистки, выделяется высокая температура. А отработавший водород вместе с бывшими отложениями, вылетает в выхлопную трубу.

Специалисты рекомендуют производить раскоксовку каждые 20 000 километров пробега. А впервые данную процедуру лучше всего произвести после 50 000 километров или когда машине исполнится три года.

А вы производите раскоксовку двигателя своего авто? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх