На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Volkswagen Group Rus выпустила 400-тысячный автомобиль на заводе в Нижнем Новгороде

Подразделение Volkswagen Rus представило 400-тысячную выпущенную машину компании на нижегородской фабрике ГАЗ с момента начала сборки автомобилей по полному циклу с конца 2012 года. Об этом рассказали в ее пресс-службе.

Еще в начале лета 2011 года концерн Volkswagen и ГАЗ подписали контракт о производстве новых транспортных средств. Благодаря имеющейся проектной мощности, завод может выпускать до 132 тысяч машин в год. В предприятие инвестировали больше 387 миллионов евро. В данное время на фабрике в Нижнем Новгороде осуществляется производство лифтбэка Skoda Octavia, а также паркетников Karoq и Kodiaq. Данную продукцию производитель продает как внутри России, так и за ее пределами. Юбилейным, 400-тысячным автомобилем на заводе стал именно кроссовер Skoda Kodiaq.

Чешская фирма выпускает Kodiaq с 2016 года. Машина считается самой габаритной во всей ее линейке и поставляется как в пяти-, так и семиместной вариациях. Серийная модель была продемонстрирована в Германии, она построена на площадке MQB-A2, разделяя ее с Seat Tarraco, Audi Q3 и Volkswagen Tayron. Сборка паркетника проходило первоначально в Чехии, но спустя время его принялись собирать также в Индии, РФ, Казахстане и Китае. В 2016 году Kodiaq признали самым лучшим семейным автомобилем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх