На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

АВТОВАЗ официально вернулся в Россию

Бренд АВТОВАЗ стал полностью российским юридически.

Владельцы АвтоВАЗа – Государственная корпорация «Ростех» и Renault приняли решение перевести 100% акций компании из офшорной юрисдикции в российскую. В результате образовано новое СП «Лада Авто Холдинг» со штаб-квартирой в Москве.

Соотношение долей между партнерами осталось прежним. Renault принадлежит 66,7 %, соответственно в собственности ГК «Ростех» находится 32,3% акций. Представители государственной корпорации отметили, что отныне АвтоВАЗ полностью российский бренд со всеми производственными мощностями на территории страны. Идею корпоративных изменений поддержали и в Renault, которая сохранила контроль над предприятием.

Напомним, что ранее автогигантом из Тольятти управляла голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. В ней соотношение долей ГК «Ростех» и Renault было таким же, как и в новом СП.

В свою очередь вопрос о возвращении АвтоВАЗа в Россию был поднят еще в 2018 году по инициативе Владимира Путина. Нынешний руководитель предприятия Николя Мор несколько месяцев назад заверил, что процесс преобразований завершится до конца 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх