На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Подразделение Kia America для женского ралли-рейда выбрало кроссы Kia Sorento

В Соединённых Штатах 7-16 октября проводят Rebelle Rally. Речь идёт о ралли-рейде с маршрутом длиной в 2,5 тыс. км. К участию в этом мероприятии допускаются только женские коллективы.

Подразделение Kia America рассказала о двух авто, которые выступают в гонке. Кроссы Sorento в плагин-гибридной версии доработаны по образцу прошлогодних концептуальных версий Sorento X-Line Yosemite и Sorento X-Line Zion.

Эти авто готовили специалисты южно-калифорнийского тюнинг-ателье LGS-CTS Motorsports, где работают только женщины. Вседорожники похвастаются защитной оклейкой в зеленом и светло-песочном оттенке, защитой днища/моторного отсека/бензобака, усиленным передним бампером, буксировочными проушинами в передней и задней части.

Дорожный просвет был увеличен на 1 дюйм благодаря поставкам в пружинах подвески. Обе модели комплектуются черными 17-дюймовыми дисками KMC с резиной Hankook Dynapro AT72. Крыши обеих Sorento получили багажники с лопатами, а также трапами, необходимыми для подкладывания под колёса. В салонах были демонтированы задние кресла. Высвободившееся пространство использовали для оборудования безопасности и инструментов.

Ралли-рейдовые Kia Sorento PHEV получили 1,6-литровую бензиновую «турбочетверку» на 180 «лошадей», электродвигатель на 91 л.с., литий-ионную АКБ на 13,8 киловатт-часа. В сумме мощность достигает 265 лошадиных сил. Экипажи Kia Sorento PHEV в классе X-Cross пока занимают второе, а также третье место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх