На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

«Сбер» купил разработчика «Ё-мобиля»

В начале текущего месяца руководство «Сбербанк» через свою дочку «Цифровые активы» получило 100% акций в ООО «Ё-инжиниринг».

В результате заключения сделки новый владелец смог получить несколько действующих патентов разработчиков «Ё-мобиля». Напомним, разработкой данного электрокара производители занимались в 2010 году. Но не смогли довести модель до логичного завершения и серийного производства.

«Ё-мобиль» представляет собой первый гибридный автомобиль, разрабатываемый в Санкт-Петербурге. Машина должна была эксплуатироваться на электрифицированной трансмиссии с комбинированным питанием генератора на основе газо-бензинового двигателя внутреннего сгорания.

Новый владелец не сомневается в том, что продолжение разработки модели и начало ее серийного производства позволит компании выйти на иной уровень развития, став одной из самых конкурентоспособных на рынке в сегменте электрифицированных машин, разработанных для активной городской эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх