На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Сферические шины: что будут ставить на машины будущего

Компания Goodyear показала сферические шины, которые, возможно, будут ставить на машины будущего ещё в 2016 году, но дискуссии по поводу их будущего ведутся до сих пор.

Сферические колёса могут работать только на автомобилях, использующих принцип магнитной левитации, поскольку жёсткие крепления и тяги подвески в новой конструкции полностью исключены.

Наибольшие беспокойства автолюбителей касаются проходимости сферических шин и возможности их реализации на внедорожниках.

Представители компании Goodyear утверждают, что на бездорожье новые колёса будут работать не хуже "традиционных" покрышек, к тому же конструкция ещё будет совершенствоваться.

Пользователи интернета отмечают, что если новая технология будет внедрена в конструкцию серийных автомобилей, подход к их эксплуатации изменится радикально. Можно будет менять направление движения в любой момент, а парковка станет максимально быстрой и простой.

Но не исключены и проблемы. Дело в том, что автомобили, использующие принцип магнитной левитации существуют только на чертежах и в компьютерных играх. И даже если такая машина появится в скором времени, её стоимость будет неоправданно завышена по причине уникальности.

Но если технология окажется удачной и у массового потребителя возникнет повышенный интерес - сферические шины в будущем могут стать таим же необходимым атрибутом как, например, подушка безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх