На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты объяснили, почему машина бьётся током

Нередко автомобилисты сталкиваются с ситуацией, когда машина бьётся током, причём происходить это может как периодически, так и регулярно. Эксперты объяснили, почему водители или пассажир могут получить ощутимый удар и чем вообще грозит статическое электричество на кузове.

Для начала стоит вспомнить школьные уроки физики и разобраться, почему вообще электризуется кузов или салон автомобиля. Факторов тут может быть несколько, в том числе погодные условия. К примеру, в мороз или сухую погоду образовываются самые сильные электрические заряды. Возникают последние и под действием воздушных потоков, обтекающих авто во время движения. Поэтому бить током могут радиаторные решётки, бамперы из пластика, фары и многие другие элементы.

Происходит электризация и в салоне автомобиля, но здесь причиной чаще всего становится одежда из синтетических материалов. В процессе езды человек трётся одеждой об чехол и прочее, вследствие чего, естественно, возникает электрическое поле. Кстати, эксперты советуют особенно осторожными быть на заправках, ведь малейшая искра в то время, когда водитель берётся незащищённой рукой за пистолет, может привести к возгоранию.

Что касается способов устранения проблемы, то проще всего «заземлить» авто. То есть, к металлическим частям нужно прикрепить полоску из резины, которая будет снимать разряд. Если же ваша машина бьётся током постоянно, то в этом случае точно будет не лишним провести диагностику электрики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх