На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Автоодеяло, стол и алкотестер — подборка подарков для автомобилиста на 23 февраля

23 февраля постепенно приближается, а это значит, что представительницы прекрасного пола должны готовиться к вручению подарков. Кто-то уже заранее продумал, что преподнести близкому человеку в такой праздник, а кто-то до сих пор не определился с выбором. Чтобы облегчить поиски многим дамам, рассмотрим подборку самых популярных подарков для мужчин.

Набор автомобилиста. Есть вещи, которые должны перевозиться в транспортном средстве обязательно, так как этого требует закон. Сюда относится аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. А есть приспособления, которые автомобилисты хранят в бардачке или багажнике на всякий случай. Торговые площадки давно представляют на рынке специальные наборы автомобилиста. Это сумка на застежке, в которой сложены все необходимые вещи. Это станет хорошим подарком как для новичка, так и для опытного человека за рулем. Как правило, в наборе есть аптечка, огнетушитель, аварийный знак, трос, динамо-фонарь, жилет со светоотражателями, набор отверток и перчатки. Стоимость набора от 2000 рублей.
Транспондер. Платные дороги начинают распространяться по стране. Вместе с этим власти меняют тарифы. Некоторые эксперты уже начали обсуждать возможность введения платного въезда в крупные города. Поэтому транспондер точно не будет лишним в автомобиле. Он пригодится в длительной поездке и на коротких маршрутах. Как правило, транспондер имеет мультифункциональную настройку на разные платные дороги. Такой подарок обойдется в 2000 рублей.

Алкотестер. Данное устройство необходимо для измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Понадобится после вечеринки, когда нужно будет садиться за руль. Стоит такое оборудование от 300 рублей до нескольких тысяч.
Пылесос. В салоне автомобиля никогда не бывает идеальной чистоты, но всегда нужно поддерживать порядок. На рынке представлено много моделей пылесосов. Портативное оборудование питается от розетки в автомобиле и продается с длинным шнуром. Более дорогие пылесосы могут оснащаться аккумуляторами. Стоит такой подарок до 5 000 рублей.

Компрессор. Еще один подарок, который не будет лишним для автомобилиста. Он необходим для поддержания оптимального давления в шинах. Как правило, колеса могут спускать на морозе или от нагрузки. Самые удобные модели — электрические, но на рынке можно найти и более бюджетные. Если приобрести к компрессору разные насадки, его можно будет использовать и для другого транспорта. Кроме того, им можно накачивать зимнюю ватрушку.
Набор инструментов. Самая частая проблема на дороге — пробитое колесо. Не во всех случаях автомобиль в таком состоянии может добраться до ближайшего сервиса. Если в машине нет домкрата и набора инструментов, то решить проблему без эвакуатора не получится. Поэтому такой подарок точно не останется без внимания.

Органайзер. Чтобы в салоне можно было хранить разные вещи, пригодятся специальные органайзеры. На рынке представлено много моделей, которые отличаются не только по стоимости, но и по конструкции. Можно присмотреть к тряпочным воротникам или к пластиковым емкостям для подстаканников. В багажном отделение такой подарок тоже не будет лишним. Там можно складывать инструменты.
Ароматизатор. Речь идет не об автомобильных елочках из 90-х. Сейчас ароматизаторы перешагнули в новое поколение. Можно подарить набор жидких ароматизаторов, которые пахнут парфюмом. При этом на выбор предлагаются различные ароматы — древесные, восточные, фруктовые. Такой подарок обойдется в 1500 рублей.

Стол. Хороший подарок для человека, который длительное время проводит в автомобиле. Стол закрепляется на рулевом колесе и может выручить во время обеда или завтрака. В результате водительское пространство превращается в обеденную зону.
Автоодеяло. Подарок пригодится в холодные зимние дни. Как известно, в такое время подкапотное пространство подвержено замерзанию. От двигателя быстро отводится тепло. Чтобы избежать такой проблемы, нужно уберечь мотор от попадания холодного воздуха. Для этих целей пригодится автомобильное одеяло. С таким приспособлением силовая установка быстрее прогреется и будет готова к поездкам уже через 10 минут. Кроме того, после остановки мотора одеяло может сохранять тепло под капотом несколько часов.

Итог. К 23 февраля стоит готовиться заранее. Но даже если подарок еще не выбран, стоит присмотреть к подборке презентов для автомобилиста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх