На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Авторынок в Мозамбике начал стабилизироваться

Автомобильный рынок Мозамбика начал возвращаться к положительной динамике. Последние 3 года в стране отмечались низкие продажи.

Мозамбик - государство на юго-востоке Африки, в котором несколько лет подряд отмечается отрицательная динамика продаж автомобилей. С 2015 по 2017 год объем продаж не достигал 2/3 от результата 2014 года. Тогда в стране зафиксировали рекорд - 7 286 автомобилей за год.

Оптимизма не прибавило и начало 2021 года. За первый квартал дилеры реализовали только 900 автомобилей. Если сопоставить показатель с аналогичным периодом прошлого года, можно заметить падение на 11%.

Во втором квартале реализация автомобиля немного обнадежила - объемы выросли до 152%. Однако данный показатель выглядит таким большим на фоне провального прошлого года. В количественном выражении это 840 проданных автомобилей.

Июнь этого года тоже отметился существенным падением - 300 автомобилей. И даже на общем фоне можно найти немного позитива. В целом первое полугодие показало отличную динамику - рост на 29.5%. За весь период удалось реализовать 1 740 автомобилей. До показателя 2019 года не удалось добрать лишь 9.3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх