На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Tesla Model 3 станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году

Аналитики оценивают уровень реализации электрокаров на рынке Европы. Место лидера в 2021 году может занять модель Tesla Model 3.

Статистика JATO Dynamics демонстрирует, что до конца ноября 2021 года на рынке Европы было реализовано 113 397 экземпляров Tesla Model 3. Данный показатель сразу на 84% превышает результат предыдущего отчетного периода. Такой уровень позволяет модели опережать своего конкурента Volkswagen ID.3.

Резкий рост реализации специалисты зафиксировали в сентябре этого года - тогда Model 3 стал бесспорным лидером сегмента. Есть вероятность, что продажи этого электрокара окажутся даже выше, чем у Model Y. Завершить этот год компания из США сможет с отличным результатом - на рынке Западной Европы доля достигает 2%. Такого показателя не достиг даже Jaguar Land Rover.

В 2021 году доля реализации электрокаров составит 11% на территории Западной Европы. Это не такой высокий показатель, но эксперты объясняют его нехваткой полупроводников в автомобильной промышленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх