На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Продажи новых автомобилей в России сократились на 22.6%, при этом прибыль выросла на 31%

Нехватка комплектующих для производства новых автомобилей привела к образованию дефицита в автосалонах. Это, в свою очередь, отразилось на стоимости новых авто, а также на количестве продаж.

В сентябре 2021 года в России продано 119 485 единиц транспорта. Это на 22,6% меньше, чем за такой же период прошлого года. Однако стоит заметить, что, несмотря на сокращение числа продаж, прибыль не снизилась, а наоборот возросла на 31%.

На росте прибыли отразились высокие цены на автопродукцию. Стоимость машин за последний год возросла в среднем на 40%. В повышении цен поучаствовали и дилеры, накручивая их до космических размеров.

Продажи падают, прежде всего, из-за отсутствия товарных запасов на парковках представительств и автосалонов. К не менее важным факторам в данном случае можно отнести и экономическую неопределенность российского народа. Многие потенциальные покупатели сейчас не спешат покупать новую машину, в ожидании прояснения ситуации. Но есть и такие автолюбители, которых не пугают перспективы переплаты за новый автомобиль. Именно на них в данный момент и выезжает автомобильный рынок России.

Главным же игроком отечественного рынка в сентябре стала Lada Vesta. В сентябре этого года число продаж этой модели составило более 8 700 экземпляров. Сейчас стоимость Весты сопоставима с представителями Hyundai Solaris и KIA Rio.

Lada Granta, наоборот, сильно сдала свои позиции и опустилась на 6-е место в общем рейтинге, пропустив вперед себя всю четверку B-класса: KIA Rio, Hyundai Solaris, VW Polo и Skoda Rapid.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх