На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Т3 и Т4: В чём разница мотовездеходов

В российских гоночных чемпионатах используются мотовездеходы одного и того же класса - Т3. При этом в проводимой мировой серии их разделяют на два типа: Т3, а также Т4.

Сегодня у многих ценителей автоспорта на слуху, конечно же, Дакар-2022. Его относят к так называемому мировому первенству. В этом случае становится актуальным вопрос, в чём всё-таки разница между Т3 и Т4. Вообще это абсолютно разная автотехника. Эти транспортные средства объединяет бензиновая силовая установка до 1-го литра. Она состыкована с КПП в условиях завода.

Т4 представляет собой серийную «кибитку», которую выпустили на предприятии. Её официально омологировали для принятия участия в рамках Чемпионата, а также мирового Кубка FIA по автомобильным ралли-рейдам. В ней можно навести "лёгкий лоск" либо ввести небольшие корректировки.

Т3 представляет собой технику индивидуальной постройки. То, что такие аппараты визуально схожи с Т4, не свидетельствует о том, что начинка у них тоже аналогичная.

В мотовездеходах категории Т3 можно использовать любой тип двигателя с указанным литражом. Они могут соединяться с КПП от авто либо снегоходов. При этом можно по-разному менять внутренности корпуса конкретной КПП. Предоставляется возможность замены турбин, интеркулеров и редукторов.

Т3 в рамках гонок Дакар 2022 года официально разрешено разгоняться до 135 км/час. При этом для техники Т4 допустимая скорость достигает 125 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх