На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Компания Tesla сообщила об улучшении показателей автопилота

Разработка автопилота расширяет границы в автомобилестроении. Специалисты полагают, что Илон Маск переоценивает свои возможности в данной сфере.

Раз в квартал с 2018 года компания Tesla предоставляет статистику опасных случаев с участием электрокаров, которые оснащены системами активной помощи водителю. В данном случае единицей измерения является расстояние, которое успевает проезжать автомобиль от одного инцидента до другого.

В компании сейчас уверяют, что их автомобили в 10 раз безопаснее большинства других на рынке. В свежем отчете Tesla упоминается 3 типа показателей — с автопилотом, с активной помощью и без каких-либо систем. В первом случае один инцидент приходился на 6.7 миллиона км. Во втором безаварийный пробег снизился в 2 раза — до 3.3 миллиона км. Владельцы электрокаров Tesla без систем помощи попадают в аварии раз в 1.5 миллиона км.

Специалисты полагают, что компания Tesla переоценивает свои возможности. Если сравнивать статистику за первый квартал 2021 и 2020 года, можно заметить, что количество инцидентов с применением автопилота только возросло. Но это явление можно объяснить более широким применением автопилота на дорогах общего пользования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх