На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Два авто, совершая выезд на дорогу задним ходом, столкнулись на автотрассе

Для движения авто задним ходом требуется особое внимание со стороны автомобилиста. В такой аварии водитель в большинстве случаев неправ, потому что не удостоверился, что не создает прочим участникам дорожного движения каких-либо помех.

Однако бывают случаи, когда оба участника дорожно-транспортного происшествия двигались задним ходом.

Подобное ДТП произошло в Бразилии на территории Сан-Паулу. В Сети опубликовали видео этой аварии. Один из автомобилей – белый Chevrolet Onix, выезжал с парковки автоцентра. На видео видно, что на другой стороне дороги из гаража задним ходом выезжала серебристая Honda Civic.

Оба автомобилиста, убедившись, что дорога свободна, начинают движение задним ходом. При этом создаётся впечатление, что водители не замечают другое авто. На видео видно, что выезд на автодорогу происходит практически синхронно. В итоге такие манёвры заканчиваются легким столкновением.

В этом случае Honda пересекла две сплошные линии дорожной разметки, чтобы выбраться на другую часть трассы. При этом Chevrolet просто оказывается на встречной полосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх