На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему эти КрАЗы исчезли с дорог страны, а за их вождение водителей лишают прав

Старые "Людоеды" раз и навсегда исчезли с российских дорог. А если КрАЗ-256 появляется, то едет не дальше первого поста ГИБДД и на штрафстоянку. С чего бы?

Дело в том, что в правилах дорожного движения России прописана максимальная ширина транспортного средства, с которой "пускают" на дороги общего пользования. Рефрижераторы и изотермические фургоны не должны быть шире 2600 миллиметров, остальные машины, включительно с самосвалами - 2550 мм.

Согласно технической документации и заводским чертежам, ширина самосвала КрАЗ 256Б - 2640 миллиметров. То есть, на 90 миллиметров больше максимально допустимой. Это значит, что "Людоеду" нельзя ездить по дорогам общего пользования, поскольку он представлять опасность для других участников движения.

Но "кразистов" эти нюансы не всегда останавливают и они продолжают гонять "верхом на металлоломе" в городах и на магистралях. К счастью, их путь завершается на посту ГИБДД, откуда опасные грузовики буксируют на штрафстоянку. Водителей, конечно, не казнят (а за такое не грех), но прав лишают.

И никто не слушает их аргументы и не меряет грузовик рулеткой. Всё происходит быстро и безболезненно.

Но это не значит, что на "Людоедах" нельзя ездить. Кстати, в СССР КрАЗ-256 был на передовой на всех стройках. Эти машины по-прежнему используются в карьерах, и на закрытых площадках, хотя большинство водителей утверждают, что место "Людоедов" на свалке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх