На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На IDEX 2021 в ОАЭ представили легкую тактическую машину SAHM

На проходящем в ОАЭ форуме IDEX 2021 продемонстрировали тактическую легкую машину-багги SAHM. Благодаря своим параметрам автомобиль с легкостью преодолевает бездорожье.

Снаряженная масса транспортного средства достигает 1730 кг, полезная нагрузка 810 кг. Компактные размеры багги позволяют без проблем перевозить его с помощью вертолета. В движение SAHM приводится при помощи двигателя Rotax 900 ace turbo, мощностью 172 лошадиных сил. Вездеход может за один раз перевезти пятерых военных, включая командующего и их водителя. Заказчик может по желанию приобрести дополнительное оборудование для машины или купить отдельную комплектацию новинки. На внедорожнике установлены крепления для пулемета 12,7 мм. Помимо того, благодаря им можно установить боевой дистанционный сверхлегкий модуль.

Ранее на той же выставке компания из Саудовской Аравии Altadrea продемонстрировала бронемашину Ubayyah. Транспорт очень маневренный и развивает скорость до 120 км/ч, несмотря на вес в десять тонн и мощный слой брони.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх