На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Штраф за парковку на газоне зимой — законно ли?

Порча газонов строго регулируются местными властями, однако в зимнее время года подобные декоративные элементы чаще всего не видны, потому многие владельцы машин часто получают штрафы за стоянку.

Чтобы лучше разобраться в том, является ли штраф аргументированным, следует рассмотреть определенные особенности подобной ситуации.

Состав нарушения. В российской базе нормативных документов определение газона полностью отсутствует, из-за чего наказания фактически быть не может.

Несмотря на данный нюанс, многие сотрудники ГИБДД всячески наказывают водителей за то, что они заехали на элемент благоустройства.

Поскольку конкретного запрета не существует, штраф водителю не грозит — вне зависимости от времени года. При этом следует обратить внимание на то, что многочисленные штрафы, связанные с газонами, в большинстве случаев, удается обжаловать.

Доказательство правоты. Для начала водителю следует сфотографировать место стоянки, включая все стороны, что позволит лучше проанализировать наличие или отсутствие газона на парковке.

Дополнительно можно открыть плановый проект благоустройства и попытаться отыскать в нем определение данного декорированного элемента — чаще всего его там не будет.

Именно с помощью подобного документа владелец авто сможет без проблем обжаловать штраф в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх