На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России вводятся новые правила для автовладельцев

В этом году в ГИБДД намерены ввести сразу несколько новых правил для российских водителей. Уже с 1 марта сотрудники дорожной службы будут проверять наличие и срок действия диагностических карт авто, а в случае нарушений смогут отправить транспортное средство на повторный техосмотр.

Так, сотрудники МВД будут проверять данные о техосмотре в единой базе, и если там не будет соответствующих сведений о прохождении процедуры, то диагностическая карта будет считаться недействительной.

В июне начнут действовать нововведения касательно конструкции транспортных средств. В частности, будет запрещено использование комплекта шин не по сезону, а размер колес и шин должен соответствовать тому, который указан в документах на авто. Также в силу вступит закон об обязательном использовании ремня безопасности, штраф предусмотрен и в случае, если он поврежден.

В случае использования на авто ГБО, на каждый вагон должен быть паспорт, выданный производителем. В документах указывается серийный номер и обозначение, а в случае ремонта оборудования сведения должны быть внесены соответствующими органами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх