На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему в Советском Союзе были более востребованы мотоциклы, нежели автомобили?

Молодому поколению россиян, сегодня будет сложно понять, как это можно годами копить на покупку чего-то дорогостоящего и такого желанного. Теперь, оценив финансовые риски, можно приобрести в кредит, пожалуй, все что угодно.

Во времена СССР, автомобили стоили довольно дорого, как для доходов большинства граждан. Судите сами, Москвич-412 в магазине стоил 4 200 рублей. За ВАЗ-2101 нужно было отдать 5 100 рублей.

А красавица “Волга” ГАЗ-21 по госцене предлагалась за 9 000 рублей. Именно поэтому, люди искали альтернативу. И находили ее в приобретении мотоциклов.

Этот транспорт конечно был не настолько комфортен как машина. Но на мотоцикле можно было также преодолевать большие расстояния и транспортировать определенный грузы.

Так, за 400 рублей можно было приобрести мотоцикл “Восход”. За ИЖ Планету с коляской просили 600 рублей, а тяжелый мотоцикл “Урал” был доступен за 900 рублей.

А вы считаете только цену причиной массового использования мотоциклов в СССР? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх