На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В России резко упало количество автошкол и начинающих водителей

В прошлом году российские автолюбители получили меньшее число водительских прав. При этом в России уменьшилось количество автошкол.

Из статистических данных ГИБДД, в прошедшем году объем полученных водительских удостоверений сократился на 5,1% в сравнении с позапрошлым годом (1 271 000). При этом снизилось число проведенных экзаменов – 7 741 000. Количество полученных международных прав стало меньше в 3 раза – 68 200 единиц. Число обменов удостоверений снизилось на 38,2 процента (4 700 000).

Начинающие автолюбители в прошлом году попадали в аварии на 11,87 процента меньше позапрошлогодних показателей. При этом количество раненых, а также погибших в дорожно-транспортных происшествиях по их вине также уменьшилось пропорционально.

Финансовые показатели российских автошкол согласно итогам прошедшего года понизились на 5,7 процента в сравнении с позапрошлыми значениями. Число автошкол, которые обучают водителей категории «В», в прошлом году стало меньше на 353 организации. При этом увеличилось количество автошкол, обучающих на прочие категории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх